Интерьер вашего деревянного дома очень важен для оказания на гостей соответствующего впечатления. Одним из основных элементов интерьера является пол. Пол – это самая большая площадь в комнате, которую нужно тщательно беречь и подбирать для ремонта или обновления только те элементы, которые будут гармонично сочетаться с общим интерьером. Покрытие для полов также следует выбирать не спеша, а сначала определить – какой вы хотите пол и на какой срок?

Самым наверно распространенным покрытием для полов в жилых помещениях является линолеум. Это определяется в первую очередь его дешевизной и большим сроком службы, а также тем фактом, что при покупке квартиры строители покрывают ваши полы линолеумом. Конечно, при желании его можно и поменять.

Однако стоит уточнить, что линолеум сегодня начинает сдавать позиции, уступая деревянному паркету. Можно с уверенностью сказать, что деревянный паркет – это самый практичный и самый красивый вид покрытия полов. Деревянный паркет достаточно прост в монтаже. Он обладает различными цветовыми раскрасками, и вы всегда сможете купить паркет подходящего оттенка.

Главной особенностью паркета является то, что его можно уложить в любой без исключения комнате. Достаточно лишь выровнять поверхность пола. Например, деревянный пол в гостиной должен обладать износотойкостью, ведь в гостиную вы приглашаете гостей или друзей много раз за год, и каждый человек обязательно оставляет свой след на полу, что негативно сказывается на его свойствах.

И помните, что тот тип пола, который вы положите должен идеально сочетаться с интерьером, здесь необходимо учесть многие факторы.