Срубы современных деревянных домов — это настоящее воплощение старинных традиций строительства нашей страны. Не секрет, что каждый из нас хочет иметь не только красивый, но и по-настоящему качественный дом.

Независимо от индивидуальных предпочтений в стиле и оформлении, деревянный дом, расположенный в живописной местности, в нашем воображении всегда будет ассоциироваться с надежностью, естественной красотой и оригинальностью. Зачастую в своих мечтах люди представляют такие дома, которые строились еще во времена их предков.

По правилам русского зодчества массивные стены деревянных домов всегда должны быть естественным продолжением леса. Легкость и сказочность такому жилью в первую очередь придают резные ставни, а также некоторые другие компоненты фасада. Деревянные дома имеют живой и красивый вид, как и сама натуральная древесина, из которого они построены. Деревянные срубы удачно гармонируют с окружающим пейзажем, что в свою очередь придает им дополнительного уюта и комфорта.

Деревянный сруб — это красота и практичность, дарованные самой природой. Ощущение уюта является неотъемлемым компонентом общей атмосферы в деревянном доме, построенном из натурального бревна. Экологичность и безопасность материала такого дома — определяющие факторы для многих людей, выбирающих строительство домов из натуральной древесины.

Стены домов из деревянного сруба дарят постоянное ощущение тепла, что абсолютно не удивительно, ведь дерево издавна считается самым теплым материалом для строительства жилых домов. Кроме того, дерево имеет очень маленький коэффициент теплопроводности. Эти свойства дают возможность экономить на обогреве дома зимой, потому как его стены почти не выпускают тепло наружу и не впускают холодный воздух внутрь.

Благодаря пористой структуре натуральной древесины, на стенах домов не скапливается конденсат, что защищает его жильцов от избыточной влаги. Это помогает в создании благоприятной домашней атмосферы, поэтому в таких домах можно проживать с высоким уровнем комфорта в любое время года. Приятный, здоровый и кристально чистый воздух способствует легкому дыханию, хорошему отдыху и крепкому сну всем членам семьи.

Предыдущая статьяЦиклевка деревянного пола
Следующая статьяМода на деревянный интерьер