Сегодня многие люди хотят самостоятельно построить дом, а не покупать готовое здание. Такое желание объясняется возможностью учесть все пожелания и требования заказчика перед созданием проекта. Строительные компании предлагают своим клиентам огромный спектр услуг и грамотную консультацию.

Задавшись целью построить дом, человек уже представляет мысленно, что именно ему хочется видеть в результате выполненных работ. Очень важно уметь грамотно преподнести специалистам все свои требования, ведь именно на этих данных будет основываться дальнейшее сотрудничество. Квалифицированные дизайнеры и архитекторы могут предложить клиентам готовые проекты, из которых можно выбрать наиболее подходящий вариант.

Заказчик, который не желает выбирать макет своего будущего дома из имеющихся чертежей или мечтающий жить в неординарном доме, может уточнить, есть ли в компании быстрая разработка проекта дома компетентными специалистами. Как правило, строительная фирма с радостью оказывает услуги подобного рода.

Архитектор в максимально сжатые сроки сможет презентовать совершенно новый проект, при разработке которого опирался на все пожелания клиента. Если заказчик выдвигает несуразные или невозможные для реализации идеи, сотрудники компании обязаны его убедить в ошибочных суждениях и предложить логический вариант.

После одобрения проекта и обсуждения всех деталей сотрудничества, предстоит этап непосредственного строительства. Заказчик не должен самостоятельно следить за тем, как протекают работы. Для этого в компании есть прорабы и руководящие лица.

Ознакомиться с информацией о сотрудничестве можно подробнее здесь, на сайте имеется все необходимая информация и координаты. Получить ответы на все возникшие вопросы можно в онлайн режиме или, обратившись по указанным координатам.

Практически каждый архитектор утверждает, что без хорошего проекта невозможно построить дом. Это неоспоримый факт, так как специалист должен учесть местонахождения участка, тип почвы, наличие грунтовых вод и множество других аспектов, которые непосредственно влияют на долговечность сооружения и прочность фундамента. Выбор строительных материалов также очень важен. Нельзя слишком экономить в этом вопросе, ведь качественные материалы выступят гарантией надежности постройки.

Каждый человек мечтает видеть свой дом не просто красивым зданием современного архитектурного проекта в сочетании с дизайнерским оформлением, но и уютным убежищем от повседневной рутины.

Строительство каркасных домов

В наше время каркасную технологию используют при строительстве коттеджей. Основным ее достоинством считается то, что вся конструкция производится в цехе, а на месте постройки, ее только собирают.

При строении каркасных домов выделяют несколько этапов:

— в первом этапе необходимо разработать концепцию и выбрать проект постройки. Во время этого этапа нужно определить общую жилую площадь, количество этажей и помещений.

— вторым этапом считается произведение работ по укладке фундамента. При строении каркасных домов лучше сделать приземленный фундамент, что очень позволит сохранить строительные материалы.

— возведение стен и крыши. Этот этап считается самым основным во всем процессе строения каркасных домов. Что касается перекрытия крыши, то лучше пользоваться стропильной конструкцией. Ну а само покрытие вы можете выбирать на свой вкус.

— неотъемлемым этапов при строение дома из каркасов является утепление. В таких домах утеплитель необходимо укладывать между элементами каркаса, внутри лучше уложить пароизоляционный материал, а снаружи ветра и влагозащитную мембрану.

Ну а самым заключительным этапом можно считать отделочные работы и монтаж инженерных технологий.

Строительство дома из клееного бруса

Одна из новейших технологий – это строительство домов из клееного бруса. Внедрение этой технологии позволяет избежать деформации конструкции дома и влияния внешних факторов.

Материалы, используемые в строительстве, являются экологически чистыми, безвредными для человека, а также должны иметь все необходимые европейские сертификаты. Внутрь каркаса, состоящего из клееного бруса, закладывают минеральную вату. Это делается для утепления и шумоизоляции. С обеих сторон клееный брус закрывают ЦСП (цементно-стружечной плитой). Это обязательно для обеспечения безопасности конструкции, так как ЦСП очень устойчив к огню. Следовательно, каркас такого дома является достаточно стойким к пожарам.

Кроме вышеперечисленных качеств, ЦСП является довольно крепким материалом. Также он способен выдержать нагрузку 50 кг на кв. м. Следовательно, в помещении можно смело размещать на стенах бытовые приборы.

Процесс монтажа такого материала занимает около 5 дней. Результатом являются крыша, которая готова к накрытию кровлей, стена, в которую вмонтированы окна, а также входные и выходные балконные двери. В стенах сразу же разведены коробки для розеток и выключателей.

Предыдущая статьяУчасток на склоне. Строим дом
Следующая статьяДом в городе или деревне?