Экодом

Для кровли деревянного дома есть много разных видов строительных материалов. Самым распространенным кровельным материалом является гибкая черепица. Она сделана в виде небольших листов с фигурными вырезами с одной стороны. Для ее изготовления используют стеклохолст, битум, полимерные добавки.

Этот кровельный материал имеет ряд преимуществ. В первых, он не выгорает на солнце, поэтому не нужно его перекрашивать. Во вторых, он устойчив к коррозии и гниению. Гибкую черепицу можно применять для любых крыш, с разным уклоном. В этого материала высокая теплоизоляция и звукоизоляция.

Очень важным качеством можно выделить также и то, что во время дождя не слышно как он стучит по крыше. Ну и, конечно же, этот кровельный материал можно отнести к экономичным, ведь отходов у него остается совсем мало. К тому, же гибкая черепица красиво смотрится на любой крыше.

Среди элитных кровельных материалов, самым популярным материалом можно назвать керамическую черепицу. Этот материал достаточно прочный, поэтому считается долговечным, так как срок ее службы до ста лет.

В жаркую погоду такая черепица плохо пропускает тепло, а вот зимой на оборот, она его сохраняет. Эта черепица может использоваться как звукоизоляционный материал. Ведь она практически не пропускает звук. А также не поддается влиянию окружающей среды.

Качество такой черепицы можно определить по ее пористости и плотности. Если черепица плотная и имеет пор мало, значит она качественная. С такой крышей не страшен будет ни снег, ни дождь.

Существует три вида керамической черепицы. Волнообразная в виде одной или двух вол, такая черепица считается самой надежной в креплении, плоская и желобчатая.

Еще одним видом популярных кровельных материалов можно выделить металлочерепицу. Ее преимущество состоит в том, что она имеет не большой вес, простая в монтаже, большой выбор цвета, экологически безопасная и, конечно же, доступна в цене. Но этот материал имеет и свои недостатки. Так как при ее монтаже будет оставаться много остатков, плохая звукоизоляция.

Также для кровли можно использовать природный материал сланец. У этого материала большой срок службы, более ста лет. Крыша сделана с этого материала, не выгорает и не нуждается в подкрашивании. Такой материал в основном используют для кровли элитных домов, так как цена его слишком высока.

Но вид который создает этот материал и срок его службы соответствую цене.

Предыдущая статьяВнешняя отделка деревянного дома
Следующая статьяГазовые котлы отопления в деревянных домах