Тот факт, что дизайнеры в последнее время отдают большее предпочтение натуральным материалам, неудивителен.

Тенденция использования природных отделочных материалов имеет под собой концепцию возвращения человека к своим корням. Несмотря на разнообразие пластиковых панелей, панелей МДФ и других материалов, натуральные деревянные панели пользуются все большей популярностью благодаря своим неоспоримым преимуществам:

Экологичность

С этим поспорить нельзя: деревянные кессонные потолки, стеновые панели выполняется из натурального дерева с использованием экологически чистых вспомогательных материалов: воска, масла, лака, клея.

Панели производятся из небольших ламелей ценных и экзотических пород древесины, собранных с единое целое на панели-основе. Натуральное дерево известно своими высокими экологическими характеристиками, надежной теплоизоляцией и естественным теплом, которое невозможно спутать ни с чем другим.

Эстетичность

Стеновые панели имеют настолько широкий ассортимент фактур и оттенков, насколько это позволяет сама природа. А, как известно, в природе не бывает абсолютно одинаковых рисунков, каждый узор неповторим по-своему. Поэтому отделка деревом абсолютно индивидуальна.

Специалисты подберут нужную именно Вашему дизайну фактуру, рисунок и сочетание цветов и оттенков. Возможность сочетания схожих либо контрастных ламелей по фактуре и цвету позволяет стеновым панелям вписываться в любой дизайн, позволяя Вам любоваться игрой цвета натурального дерева.

Долговечность

Благодаря современным технологиям термической обработки древесины стеновых панелей, а также мозаичной структуре панелей, они устойчивы к любым атмосферным явлениям и деформации. Доказано, что стеновые панели могут с легкостью применяться как для отделки гостиной, так и в качестве отделочного материала для ванной комнаты, сауны или бассейна.

Легкость и удобство в установке

Размеры панелей позволяют производить монтаж их к поверхности минимальным количеством специалистов. Помимо этого, панели удобно перевозить, а вес их заметно меньше цельных деревянных панелей, что также сказывается в положительную сторону на скорости и качестве установки облицовочных панелей. Панели крепятся к ровному основанию путем приклеивания двусторонней лентой или клеем.

Выгода

Стеновые панели по цене значительно отличаются от цельных деревянных панелей. Панели чуть дороже пластиковых панелей и МДФ, при этом, в пересчете на время эксплуатации гораздо выгоднее любых пластиковых материалов.
Таким образом, стеновые панели — идеальный выбор того, кто заботится не только о стильном дизайне будущего интерьера помещения, но и об экологичности, долговечности и выгоде от покупки отделочных материалов.

Предыдущая статьяДань традициям: каменные камины
Следующая статьяСтроим деревянный дом из бруса клееного