Интерьер дома из оцилиндрованного бревна

На сегодняшний день строительство деревянного загородного жилища не только современно и престижно, но и максимально доступно. В связи с этим для возведения недорогих домиков, а также респектабельных деревянных коттеджей чаще всего используется такой строительный материал как оцилиндрованное бревно.

Возведение деревянных построек пользуется большим спросом и обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

1. Одинаковой точной формой стенового материала: так, при помощи оцилиндровки материалу придается четкая форма и диаметр, чего посредством ручной обработки достичь практически невозможно. Кроме того, проектирование, в том числе и интерьера дома , должно быть очень четким и точным, ведь вследствие того, что все элементы сооружения изготавливаются в заводских условиях, любое несоответствие размеров может стать причиной затруднения процесса сборки и постройки.

2. Сравнительно небольшой стоимостью возведения строения и его обустройства. Конечно, для создания интерьера частного дома требуется вмешательство квалифицированного дизайнера, который сможет сотворить поистине теплую и уютную атмосферу настоящей русской деревянной избы или целой усадьбы. Относительно строительного процесса хотелось бы сказать следующее: финские дома из оцилиндрованного бревна не назовешь эконом-решением, однако это достаточно доступный, а, главное, экологически безопасный и престижный вариант собственного жилья.

3. Внутренний интерьер загородного деревянного дома, а также его внешнее исполнение имеют крайне привлекательный вид. Ведь этот строительный материал отличается своей природной красотой: естественными линиями на деревянной поверхности, узорами и оттенками.

4. Не требуется наружная и внутренняя отделка загородного деревянного дома, поскольку его стены и без того выглядят оригинально, естественно и красиво. Интерьер дома из оцилиндрованного бревна «освежается» шлифовкой и покрытием специальным лаком либо пропитками деревянных стен.

5. Плотным сопряжением узлов, обеспечивающим прекрасную теплоизоляцию стен и создающим аккуратный и эстетичный интерьер деревянной постройки.

6. Удобством при монтаже сруба.

7. Благоприятное влияние на человеческий организм. Такой природный материал как древесина, применяемый для строительства загородного жилища, создает экологически благотворный и комфортный микроклимат в помещении, не говоря уже про то, что интерьер деревянного дома всегда располагает к спокойствию и умиротворению.

Предыдущая статьяСтоловая в деревянном доме
Следующая статьяЦиклевка деревянного пола