Отделка стен натуральным деревом

Текстура натурального дерева всегда будет выглядеть дорого и благородно, по сравнению с любым другим искусственным материалом. Почти все мы уже привыкли к элементам мебели из дерева, к деревянному напольному покрытию.

Немного непривычной нам кажется разве что отделка стен с помощью натурального дерева. В данном обзоре мы хотим рассказать, какие есть варианты декорирование стен деревом.

Больше всего, конечно же, повезло владельцам частных коттеджей из дерева – они автоматически становятся за счет этого уютными и теплыми, а также сберегают ощущение семейного очага, в деревянная текстура способна задать тон дизайну интерьера всех помещений.

Очень уютно и стильно смотрится отделка стен с помощью дерева в спальне. Панели на стенах из данного материала очень удачно смотрятся в этой комнате, особенно, если она оформлена в скандинавском стиле или же стиле «кантри». Выигрышно смотреться будет также рустикальная спальня, в случае, если Вы выполните отделочные работы, используя натуральное дерево.

Что же касается кухни, то в самых разных стилях допускается оформление настенного покрытия деревом. Если она у Вас сделана в стиле кантри, то можете без раздумий остановиться на дощатой, окрашенной в светлые тона с небольшим эффектом патины отделке.

Для такого варианта, как современная кухня, лучше использовать гладкие, новые, покрытые лаком деревянные панели. Если Вы не хотите слишком больших растрат, то можете использовать не только натуральное дерево – достаточно оригинально может смотреться отделка стен панелями с принтом текстуры дерева.

Мансарда может выполнять функции совершенно разные, однако в большинстве случаев – это комната отдыха или спальня. В данных помещениях дерево для стен будет в любом случае выглядеть более чем уместно.

Дизайн венге

Вид африканского дерева, появившись совсем недавно, успешно стал завоевывать популярность среди дизайнеров. Так же обычные люди спешат приукрасить свою кухню либо спальню, используя цвет венге. Выбор можно объяснить лаконичностью и строгостью самого дерева, не считая того, что материал немарок и практичен.

Гамма оттенков данного вида дерева очень велика. Следовательно, необходимо точно продумать с каким материалом его лучше сочетать. Оптимальным выбором станет обстановка интерьера в стиле хайтек. Он строится на контрасте светлых стен и темной мебели. Не стоит злоупотреблять темными оттенками, впустите свет в комнату и разбавке интерьер аксессуарами.

Наверняка задались вопросом, а с какой палитрой цвет венге непременно порадует глаз? Теплые оттенки (бордовый и шоколадный) отлично смотрятся с оранжевым, теплым зеленым, теплым красным и фисташковым. Однако холодные (с фиолетовым и зеленью) будут рады сиреневому, серому, синему, малиновому. Универсальными остаются розовые, голубые и бирюзовые тона.

Если вы желаете оформить комнату в стиле кантри, сафари, или же классике не бойтесь вписать мебель цвета африканского дерева. Планируя добавить в интерьер свежести, строгости и шика не скупитесь на мебель цвета венге. Простые лаконичные формы фурнитуры с присутствием в ней металла, стекла, хромированной поверхности не оставят равнодушными ни одного покупателя.

Полы, отделанные данным оттенком, шикарны. Ненароком вспоминаются английские особняки. Чтобы закончить образ комнаты, прикупите двери в тон пола.

Однако следует запомнить правило: при великом желании поставить шкаф темного цвета у стены такой же гаммы – пол оставьте светлым. Ибо темнота со всех сторон не приведет ни к чему.

Элитарному и аристократичному интерьеру позавидует любой «модник». Ведь данная порода дерева не только дорогая, но и способна быть элегантной, в то время как является очень простой.Отделка стен натуральным деревом

Предыдущая статьяКакими бывают камины – их недостатки и преимущества
Следующая статьяКакое дерево лучше всего использовать в интерьере?