Сегодня частные дома пользуются бешеной популярностью. Горожане с радостью приобретают частные дома за городом нередко отдавая предпочтению именно домам из сруба, потому что такое жилье экологически чистое, красиво смотрится, а также очень устойчивое.

Однако на момент строительства такого дома у вас может возникнуть немало вопросов связанных с внутренней отделкой- один из которых может звучать так: какая отделка лучше всего подойдет в деревянном доме? В этой статье попытаемся объяснить наиболее лучший вариант который подойдет вашему вкусу и пожеланию.

Первый вариант отделка из древесины. Такая отделка позволит вашему жилищу смотреться гармонично и придаст завершенный вид вашему дому. Отличный ансамбль придаст деревянные стены в сочетании потолка из того же материала (очень легок в использовании и кроме покраски ничего не требует). Материал можно подобрать на любой вкус.

Второй вариант- это ровный белый потолок. Этот вариант не будет так органично вписываться в ваш интерьер, но у него есть свои преимущества. Белый потолок создаст вид комнаты визуально просторней и светлей, а в небольшой комнате позволит зрительно увеличить ее. Делать белый потолок можно с помощью гипсокартона или штукатурки в зависимости от ваших предпочтений.

Штукатурку сейчас стали применять намного реже связано это с тем что на отделку таким методом потребуется много времени и усилий. Для того что бы оштукатурить помещение вам потребуется закрепить к деревянным балкам сетку, после чего наносить штукутурку.

Гипсокартон материал который пришел на смену штукатурке. Для того что бы установить этот материал потребуется собрать металлическую конструкцию и подвесить деревянным балкам, после чего прикручивается гипсокартон. Такая отделка потолка прослужит достаточно долго в вашем доме.

Гипсокартон также можно использовать в качестве обшивки стен, этот материал дает реализовать массу дизайнерских решений- одно из них сочетание белого потолка и с деревянными балками. Для этого можно отшлифовать деревянные балки и покрыть их белым цветом.

В этой статье мы постарались рассказать о том как сделать потолки в срубе что бы на них было приятно смотреть и они стали предметом вашей гордости. Рассмотрите все варианты и выберите тот вариант который подойдет именно вам. Приложите немного фантазии и старания и ваш дом будет радовать вас и ваших друзей очень долгое время.

Предыдущая статьяВнутренняя отделка кухни деревянного дома
Следующая статьяИнтерьер деревянного дома