Дома из клееного бруса популярны, потому что такой брус имеет ряд качественных характеристик — это идеальная форма для того, чтобы использовать при строительстве, отличная усадка и высокая прочность. Материал доступный по стоимости, так как перенесены самые трудоемкие операции, связанные с обработкой дерева со строительных площадок на заводы, а там имеются все нужные условия.

Используя современные технологии по обработке дерева, в промышленных условиях изготавливают клееный брус достаточно большого диаметра от 32 сантиметров и больше. Такой брус не уступает по физико-техническим свойствам бревнам, сделанным вручную. Он придает редкую красоту, шарм и индивидуальность дому. В Европе дома из клееного бруса считают одними самыми дорогими и престижными.

Дома из клееного бруса производят из высокого качества доски хвойных пород дерева. Из доски изготавливают ламели, которые представляют собой высушенные и обработанные до достижения ровной поверхности элементы дерева. Для дома, который возводится из клееного бруса, не требуется обязательная отделка не внутри него, так и снаружи дома. В домах из клееного бруса формируется подходящий психологический климат – мило ощутить на себе. В дома всегда хочется отдохнуть от будничных суеты и забот. Этакие дома превосходно смогли зарекомендовать себя на строительном рынке.

У рубленых домов из древесины имеются собственные преимущества и долговременный срок эксплуатации. Эстетические свойства у них на высоте — это своеобразные узоры на бревнах, которые придают индивидуальность дому. Архитекторы, которые чувствуют прелесть обрабатывания вручную, смогут помочь спроектировать редкостный стиль для дома. Основа дома ручной рубки — это бревенчатый сруб, который состоит из «венцов». Когда происходит возведение такого дома, каждому мастеру хочется открыть и освоить какие- нибудь новые способы для обработки древесины, чтобы дом был прочным, надежным и были особенно выразительными архитектурно-конструктивные узлы и уникальными детали.

Рубленые дома из древесины выглядят в особенности органично там, где практичность и красота гармонируют. Чтобы подарить радость живого тепла стен и природного облика, возводите деревянный дом.