У вас дома или на даче найдется старый деревянный стул? Оказывается, из него можно сделать модный столик на колесиках.

Нам потребуется: деревянный стул, не обтянутый тканью, четыре небольших колесика для мебели (продаются в мебельных магазинах), толстое стекло от старого буфета, бельевая веревка, прозрачный суперклей, бусинки, ракушки, другие мелкие детали для украшения.

— Ставим стул на колесики.

— Толстое каленое стекло, бывшее полкой старого буфета, несем в мастерскую по прирезке стекла. Просим стекольщика обрезать его так, чтобы будущая столешница по размеру немного превышала сиденье стула (размеры — на ваше усмотрение, главное, чтобы столик проходил в дверной проем). Второе стекло для нижней полочки вырезаем так, чтобы оно было не больше столешницы. Все углы и края шлифуем.

— В ложбинку сиденья деревянного стула (старые стулья делались с небольшим углублением) выкладываем мелкие детали и приклеиваем их прозрачным суперклеем. Морская композиция: ракушки, бусинки, растрепанные кусочки старой мочалки. Цветочная композиция: искусственные цветы, лепестки, бабочки. Можно также использовать колоски, рябину, корешки, зерна и все, что подскажет вам фантазия.

— Толстую бельевую веревку «волнами» приклеиваем по периметру сиденья (таким образом мы сгладили неровности и избавились от попадания пыли внутрь), выглядеть наш стул станет, как полноценная итальянская мебель.

— В нескольких местах (минимум в четырех) смазываем веревочные «волны» клеем и кладем сверху стекло.

— Нижнюю полочку приклеиваем на перекладины стула, которые находятся под сиденьем.

— Изящный столик готов. Теперь можно его сервировать.

Предыдущая статьяДерево как материал для отделки элементов внешней архитектуры
Следующая статьяКак правильно обращаться с деревянной вагонкой