Советы по ремонту дома

Собственный дом – мечта для многих жителей квартир, хотя при переселении в такое жилье большинство сталкивается с проблемой: как выполнить ремонт в таком огромном помещении?

В уме сразу возникает множество мыслей по поводу того, сколько придется вложить сюда финансов, потратить физических сил и времени. На самом деле, все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.

Главные советы перед началом ремонта

    1. 1. Запаситесь терпением.
    1. 2. Внимательно рассчитайте всю сумму, которая понадобится для ремонта.
    1. 3. Можно воспользоваться такой услугой, как бесплатный ремонт, в обмен на какие-либо ваши услуги.
    1. 4. Обязательно возьмите себе хотя бы одного помощника.

Процесс ремонта дома

Прежде всего, составьте подробный план действий. Как правило, работы выполняются по следующему порядку:

• замена электропроводки;

• замена устаревшей сантехники;

• при необходимости смена потолочного и напольного покрытия;

• оштукатуривание стен;

• выравнивание и шпатлевка стен;

• отделочные работы (поклейка обоев, покраска стен и т.п.);

• уборка и вывоз мусора.

Желательно проводить ремонт своими руками. Таким образом, вы сэкономите деньги и сможете получить именно тот результат, которого добиваетесь. Даже самый профессиональный строитель не сможет прочесть ваши мысли и сделать все так, как вы хотите. В то же время есть и одно условие – наличие у вас опыта и навыков в проведении самостоятельного ремонта.

В частном доме особое внимание стоит уделить мерам безопасности. Старая электрическая проводка должна быть заменена на абсолютно новую, иначе повышается риск возникновения пожара. Если сделать это уже после оштукатуривания стен, то придется испортить ту работу, которую вы выполнили изначально. Поэтому замену проводки рекомендуется делать на первоначальном этапе.

Ремонт в доме во многом похож на ремонт квартиры, просто в этом случае вам придется потратить немного больше усилий и финансов для достижения желаемого результата. Во всем остальном это аналогичные работы, требующие ответственного подхода и наличия определенных знаний в области ремонта.

Немаловажным фактором долговечного ремонта в доме является и выбор качественных материалов. Не стоит экономить на отделочных материалах, если вы желаете сделать оригинальный и эстетически привлекательный дизайн дома, удивить своих будущих гостей восхитительным интерьером всех помещений.

Сделать ремонт дома своими руками

Косметический ремонт является довольно-таки условным понятием, поскольку трудоемкость и сложность его работ зависит и определяется по конструкции здания, а также по качеству выполнения первоначальных отделочных и строительных работ, и что немало важно, от конкретного времени и определенных условий эксплуатации здания и от особенностей помещения, в котором будет производиться ремонт.

Ремонт своими руками является довольно-таки простым косметическим ремонтом, что ни в коем случае не включает выравнивание потолков и стен до требований установленных европейских стандартов. Поэтому ремонт можно назвать ни чем иным, как восстановление испортившегося или устаревшего состояния офисных и жилых помещений, что не включает в себя замену нанесенных видов отделки.

Комплекс работ по косметическому ремонту включает в себя перекраску потолков, переклейку обоев, окраску дверей, окон, наличников и плинтусов. Главным преимуществом ремонта своими руками является то обстоятельство, что его можно сделать самостоятельно при минимальных навыках и при наличии достаточного времени и, конечно же, желания.

Как правило, косметический ремонт не включает в себя замену покрытия пола, а всего лишь защиту от каких-либо механических повреждений и грязи. То есть при выполнении ремонтных работ нужно обязательно накрывать ламинат, паркет или ковер листами картона, дабы ваш пол мог прослужить как можно дольше. Плинтус можно не демонтировать, если, конечно, вы не желаете его заменить. И если вы не собираетесь перекрашивать ваши плинтусы, нужно наложить на них малярную ленту, чтобы не испортить их внешний вид. При снятии декоративных рамок с выключателей и розеток, обязательно нужно обесточивать электрические цепи, после чего заклеить их «начинку» малярной лентой.

Ремонт своими руками

Современные люди, как правило, страдают от недостатка физической активности, поэтому сделать ремонт в своём доме – это не только полезное дело для своего дома, но и для собственного здоровья тоже. Смена родов деятельности благотворно влияет на физическое и психическое состояние организма. Многие интеллектуалы, в рабочее время давящие только на клавиши компьютера, могут засомневаться: «А смогу ли я?» Не сомневайтесь, при современных материалах и обилии информации, не справиться с ремонтом может только безрукий.

Итак, купив перчатки из Иваново, все необходимые материалы, инструменты и т.д, можете начинать делать ремонт.Косметический ремонт требует креативности и желания украсить свой дом таким образом, чтобы в нём не только чувствовать себя комфортно, но и с чувством гордости за своё жилище, демонстрировать его гостям. Информационные порталы Интернета наполнены сегодня пошаговыми рекомендациями самого разного вида самых разнообразных работ, которые потребуется проводить дома.

Это могут быть инструкции, сопровождающиеся фотографиями поэтапного выполнения любых работ и видео, демонстрирующее выполнение того или иного этапа работы по ремонту квартиры или дома. Как уложить напольное покрытие или пластиковые панели, соорудить камин из гипсокартона или установить межкомнатные двери – всё может быть по силе, если вы этого хотите. А потом, какое чувство удовлетворения и собственной значимости вас охватит, когда вы с гордостью будете созерцать результаты своего труда!

Предыдущая статьяНедорогое строительство дома
Следующая статьяВнешняя отделка загородного дома