Сегодня сложно найти более популярное направление в строительстве чем экологически чистый энергоэффективный дом.

Что вы знаете об экологически чистых домах? Многие слышали что самым «чистым» можно назвать деревянный дом, конечно не принимая во внимание что для его строительства вырубают древесину, что вредит лесам…но только если их мало. Но в России такой проблемы точно нет, так что широкий резонанс темы деревянного домостроения не является актуальным. Многие компании даже арендуют или выкупают крупные склады в Москве где можно хранить древесину, которая в последствии будет использована для строительства очередного дома, а запасы не кончаются.

Природный, экологически чистый, натуральный дом где каждый желающий сможет почувствовать себя гармонично один на один с природой – вот образец современного загородного коттеджа. Деревянный дом намного более полезен, так как современные технологии позволяют оборудовать его практически без использования вредных химических веществ. Хотя остаются люди которые почему-то уверены что деревянный дом не может быть современным. Так вот – это самые настоящие враки. Кроме того что дерево само по себе экологически чистый материал, с помощь современных технологий здание можно сделать энергоэффективным.

Выбирая источник альтернативной энергии, самыми мощными и доступными из них являются солнце и ветер. Природа обеспечивает дом электричеством, горячей водой, теплом и свежим воздухом остается только грамотно распределить эти ресурсы. Поэтому энергоэффективные дома из дерева являются очень удобными, хотя и не столько популярными, так как их дорого строить. Правда расходы компенсируют себя, причем довольно быстро. Стоит только подсчитать экономию на отоплении зимой. А поскольку электричество вообще нужно круглый год и цены на него растут, то через несколько лет дом будет экономить огромные суммы.

Предыдущая статьяДизайн гостиной
Следующая статьяДеревянные коттеджные дома