Двери из массива ольхи

Ольха – более бюджетный и более доступный заменить такой древесины как бук. Древесина ольхи имеет схожую с буком текстуру и цвет. Легко тонируется в классические коричневые цвета и цвет венге, есть и вариативный ряд крашенных ольховых дверей эмалью с патиной и без.

Стоимость межкомнатных дверей из массива ольхи несколько дешевле, чем из бука: в среднем, на 20 %. Но при этом не стоит забывать еще и о том факте, что плотность ольхи, как древесины имеет показатель в 2.1 против бука в 3.5. То есть буковые двери примерно в два раза более стойкие к появлению вмятин, царапин и воздействию температур.

Ассортимент

Главным поставщиком ольховых дверей на рынок считается Белоруссия. Такая крупная дверная фабрика, как ПМЦ (Поставский Мебельный Центр) поставляет на наш рынок свыше 15 моделей в различных вариантах отделки и остекления. Белорусские двери из ольхи – устойчивый лидер. В сравнение с еще одной российской фабрикой (Брянский Лес), цена по ним намного дешевле и более конкурентноспособна.

Наличие

Многие модели ольховых дверей есть в наличии на складе, но если нужной вам двери – нет, то приготовьтесь к длительному ожиданию, которое составит от 30 до 45 календарных дней, а на время ожидания рекомендуем установить временные строительные двери.

Памятка покупателям

Уважаемые покупатели! Так как двери из ольхи считаются дверями, изготовленными не из ценной древесины (дуб, бук и ясень), допустимыми считаются такие естественные дефекты, как наличие сучков, микротрещин, разнотонность составных деталей полотна и комплектующих. Данная информация предоставляется заводом-изготовителем и не является желанием нашей компании отказать покупателям в рекламации по продукции.