Комод в гостиную
Комод в гостиную

Многие из нас представляют оборудование гостиной в виде дивана с журнальным столиком. Правда в гостиной есть еще и тумбы под телевизор, часто обеденный стол и сервант или комод. Остановимся подробнее на последних и посмотрим, какие можно купить комоды в гостиную в Москве.

Стиль комода и стиль интерьера

Первый критерий, который следует учитывать при поиске комода для гостиной, – это стиль обставленного интерьера. В современной расстановке мебель простых форм, безусловно, лучше всего будет смотреться без более изысканных украшений (см.: современные комоды и стильные комоды).

Минималистичная мебель подойдет туда, где отсутствие декоративных элементов является самым большим украшением. Комоды такого типа не будут хорошо смотреться в ретро-интерьерах, где лучше сделать ставку на более декоративную форму, овальные формы, круглые ножки или растительный орнамент.

Комод и его роль в гостиной

Вторым важным фактором, влияющим на тип выбранного в магазине Столлайн комода, является роль, которую он должен выполнять. В некоторых жилых комнатах он предназначен для хранения вещей, и его внешний вид призван гармонировать с другими элементами оборудования, но это не должно быть слишком очевидным. В этой ситуации можно выбрать комод со сплошными фасадами или выбрать комоды-витрины, у которых часть фасадов застеклена или имеют открытые полки.

В других интерьерах комод должен не только выполнять свою функцию, но и хорошо смотреться, и служить важным декоративным элементом. В такой ситуации может быть хорошей идеей выбрать комод с дизайнерским видом. Это может быть комод с двухцветными фасадами или современный комод с асимметричным расположением ящиков и дверей. Каждый из них не только будет выполнять свою основную функцию, которой, несомненно, является хранение, но и станет важным элементом обустройства гостиной.

Цвет комода

Поразмыслив над стилем и ролью комода в интерьере, пришло время выбрать цвет. В предложении магазина Stolline представлены модные и очень популярные в последнее время белые комоды. Вы также можете выбрать комоды из разных оттенков дерева, от светлых, таких как береза или ясень, до средних: вишня или бук, до темных и очень темных, таких как орех. Вы также можете найти в онлайн-магазине https://www.stolline.ru/ комоды в менее типичных цветах. Выбор должен быть адаптирован в первую очередь к цветовой гамме всей гостиной, а также к ее стилю и вкусу домочадцев.

Комод в гостиную
Комод в гостиную