Реконструкция старого бревенчатого дома обойдется вам намного дороже, чем строительство нового дома из деревянного бруса. Точную разницу в цене сложно сказать, пока не будет проведена оценка работ специалистами, а также составлен проект и смета.

С уверенностью можно сказать следующее, реконструкция старого дома, при условии, что требуется замена большого числа конструктивных элементов, обойдется намного дороже, чем постройка нового. Построить новый дом по аналогичной конструкции со старым, обойдется вам примерно на 20% дешевле.

Для реконструкции старого дома следует провести следующие виды работ:

  • требуется усилить фундамент;
  • заменить кровлю, будь то шифер или черепица;
  • замена прогнивших частей пола;
  • усилить несущие конструкции;
  • обработать дерево различными составами для защиты;
  • отделка внешнего вида дома;
  • возможно требуется заменить окна и двери.

Желательно все это проводить в комплексе, что потребует больших затрат людских ресурсов.

Из всего выше написанного нетрудно сделать вывод, что строительство нового дома обойдется намного дешевле, и при этом вы затратите намного меньше времени.

Деревянный дом – дом на века!

Что никогда не выходит из моды? Правильный ответ – дома из дерева. Они всегда остаются самыми востребованными.

Во-первых, свойства дерева делают этот материал экологически чистым и самым полезным для здоровья.

Во-вторых, благодаря современным способам производства домов из бруса и бревна, можно получить дом с красивой архитектурой.

В-третьих, дерево – это всегда надежно и благородно. Деревянный дом всегда будет цениться больше, чем дом из кирпича.

Сегодня можно заказать дом по индивидуальному проекту из бруса, и из оцилиндрованного бревна. Причем выбирая проект, также можно полностью смоделировать по индивидуальному плану полный цикл строительства. Благодаря таким услугам, все чаще стали появляться запросы «куплю дом из клееного бруса».

И это все не случайно. Заказывая дом по индивидуальному плану, вы выбираете земельный участок, моделируете ландшафт, участвуете в разработке архитектурного проекта, наблюдаете за непосредственным строительством и получаете ваш дом в целости. Все это вы получаете, если заказываете дом в специализированных компаниях. Помните, что дом из дерева –это дом, который будет служить вам и вашим детям долго. При хорошей эксплуатации дом из клееного бруса станет домом на века.