Любое строение из дерева будь то дом, баня или коттедж являются экологически чистыми и благоприятными для жилья. В таких строениях всегда чистый воздух, оптимальный уровень влажности, потому и жить в них хорошо и комфортно.

В стенах деревянных бань, домов, коттеджей остаются фитонциды и смолы, которые выделяются растением для защиты от бактерий и различных инфекций. Эти вещества будут полезны и людям, проживающим в деревянных домах.

Древесина обладает низкой теплопроводностью, что делает деревянные постройки теплыми и пригодными для проживания круглый год. По своим термоизоляционным свойствам стена из оцилиндрованного бревна диаметром 200 мм эквивалентна стене толщиной в четыре кирпича.

Более того, строения из древесины выдерживают множество циклов замораживания и размораживания, что обеспечивает срок службы деревянных домов до 100 лет.

Одним из очевидных преимуществ деревянных домов является быстрота и относительная легкость их постройки. Купив комплект сборного деревянного дома (деревянной беседки, деревянной бани, деревянной альтанки), вы сможете собрать дом «под ключ», как конструктор, всего за несколько недель.

Установлено, что деревянные дома устойчивы к землетрясениям и сильным ветрам. Пожарную безопасность такого дома можно обеспечить с помощью различных огнезащитных пропиток, которые абсолютно безвредны для человека, и грамотно проведенной электропроводки.
Благодаря своей способности дышать деревянные стены не накапливают влагу, поддерживают постоянный кислородный баланс в помещении.

Деревянные бани лучше строить из древесины сосны, а наилучшим материалом для отделки саун является древесина ольхи и липы, которые обладают целительным антибактериальным действием. Взаимодействуя с паром, древесина этих пород снимает напряжение, тонизирует кожу, способствует повышению иммунных сил организма.
Таким образом, выбирая дом, баню или беседку из дерева, вы выбираете экологически чистое, безопасное, долговечное и здоровое жилье или место отдыха для вашей семьи.