Что может быть лучше отдыха вдали от городской суеты, улиц переполненных людьми и машинами то и дело норовящих столкнуть вас с пути своего следования, воздуха переполненного тяжестью и смогом и унылым пейзажем из серых высотных домов.

Конечно, любой отдых на природе приносит радость и удовольствие, но гораздо приятней приехать в небольшой, а может даже и большой домик за чертой городских волнений, переживаний и забот. Если же такого дома пока нет, но желание его обрести крепко обосновалось в вашей душе тогда уже сейчас вам необходимо решить, как он будет выглядеть, где находится, а главное из чего он будет сделан.

Если уж мы говорим о природе то, конечно же, дом должен быть из дерева. Такие дома и сегодня имеют достаточно большую популярность. Кроме того они имеют некоторые преимущества перед своими железобетонными и кирпичными конкурентами.

Обладая достаточно высокими строительными и эксплуатационными характеристиками, деревянные дома являются вместилищем уюта и спокойствия, не говоря уже об экологической чистоте этого материала, способности удерживать тепло морозными зимами и прохладу жарким летом.

Конечно же, есть и некоторые недостатки, которые впрочем, легко решаются с помощью современных технологий. Так, например, дома из дерева имеют высокую степень пожароопасности. Дерево имеет свойства гнить, и разрушатся под воздействием неблагоприятных условий природы: влага, перепады температуры и не слишком дружелюбно настроенные паразиты.

Но как было сказано немного раньше, современные технологии позволяют эффективно устранять такие недостатки, придавая материалу прочность и долговечность. В свою очередь это привлекает внимание все большего количества поклонников деревянного жилья.

Так же весьма существенным преимуществом является сравнительно низкая цена деревянной постройки, минимальная подготовка участка под строительство, остается только оградить участок и поставить ворота, а также значительно меньшее время ее возведения.