Стиль кантри необычаен тем, что мебель и отделка помещения сделаны только из натуральных материалов, таких как камень, дерево и так далее. В комнате со стилем кантри можно увидеть покрывала и ковры из лоскутков, композиции сухих цветов, плетеное кресло и сундук, картины в обычных деревянных рамках с изображением сцены сельской жизни, животных.

Основной деталью интерьера в стиле кантри является камин, возле которого уютно размещены кресла и диваны. А вот гостиная, кухня и столовая могут быть объединены в центре в единое пространство.

Квартира в стиле кантри имеет свои нюансы. Необходимо уделить внимание приемам декорирования. Создавая дизайн в квартире, придется идти на компромиссы. Но всё же в итоге получится уютный домик.

>В стиле кантри приветствуются приглушенные, натуральные, пастельные тона. По мнению дизайнеров, все основные цвета должны сочетаться с сочным зеленым цветом. Во многих комнатах, кроме ванной и кухни, можно стены окрасить в персиковый, бежевый, лимонный цвет. Тем, кому по душе обои, нужно знать, что в стиле кантри чаще используют обои в полоску, цветочные и геометрические неброские рисунки. Стены квартиры можно отделать лепным красивым карнизом, бордюром. Нижнюю часть стены можно будет декорировать панелью.

В стиле кантри подбирается обивка и драпировка мягкой мебели с однотонными тканями либо яркой полоской. Можно подобрать набивную ткань с мелкими нежными цветочками.

Нежелательно, чтобы в квартире оформленной таким стилем, было яркое освещение. Лучше, если освещение будет рассеянным в углу, поближе к полу.

Больше всего в стиле кантри ценится ручная работа домашнего текстиля. Постарайтесь найти занавески, подушечки, коврики, полотенца из натуральных тканей. Отлично будут смотреться вышитые, вязаные, лоскутные подушки. Красивые чехлы на креслах, плетеные ковры, занавески с рюшками и оборками прекрасно подойдут для квартиры в стиле кантри.

Мебель желательно выбирать грубоватой формы, плетеную и даже антикварную. Кресла-качалки отлично сочетаются в стиле кантри, особенно со старым деревянным комодом. Шкафы можно подобрать нелакированные, но из натурального дерева. На кухне можно поставить стол со скамьей, деревянные стулья, горки для посуды.

Проще говоря, стиль кантри в квартире должен нести за собой простоту, добротность, уют. Даже такие яркие дополнения, как цвета, узоры в клетку не будут перегружать интерьер. А наоборот квартира приобретет простор, легкость и невероятный комфорт.