Профилированный сухой брус

Посреди огромного числа современных стеновых стройматериалов, профилированный сухой брус занимает топовое место. Это обуславливается тем, что этот материал позволяет выстроить совершенно экологически чистые здания в очень краткие промежутки времени. Для возведения зданий из бруса профилирование играет существенную роль. Данная производственная операция разрешает уменьшить до минимальных, потери тепла в период эксплуатации постройки. Кроме того профилированный сухой брус разрешает ужать сроки возведения и обеспечить долгий период эксплуатации дома, также радует продолжительное отсутствие необходимости в капитальном ремонте.

Профилированный сухой брус является прогрессивным видом строительного материала, который чаще всего употребляется в частном строительстве. По прочности и качеству этот материал уступает лишь клееному профилированному брусу и занимает первые позиции в частном древесном строительстве, также стоит указать выгодное соотношение цены и качества.

Профилированный сухой брус также применяется в строительстве особняков и пригородных зданий, в строительстве бань и гостевых домиков, площадок для детей и небольших строительных форм (беседок, скамеек, павильонов, качелей).
Сухой профилированный брус также разрешает возводить высококачественные и привлекательные здания, которые соответствуют всем нормативным документам. Здания из сухого профилированного бруса не нуждаются в каких-либо добавочных действиях по утеплению и отделки, при соединении профиля применяется уголок и этого хватает для возведения высококачественного теплового замка.

Высочайшая экологическая чистота естественного дерева воссоздает удачный для самочувствия человека климат, снимает усталость, развивает иммунитет, улучшает настроение и повышает работоспособность. Данные качества обусловлены дыханием дерева, то есть возможностью насыщения стен здания полезными фитонцидами, содержащимися в воздухе, парах и газах. Помимо этого, возведение дома из сухого профилированного бруса приближает человека к природе, создавая в здании чувство гармонии и единства с находящимся вокруг миром.

Отличительные черты возведения зданий из профилированного сухого бруса:

  • коробка здания выдает минимальную усадку, в пределах 2%, вследствие этого, обладателю здания нет надобности, делать перерыв между строительством здания и отделкой, расходуя при этом добавочные средства для заделки трещин и деструкций.
  • строительство дома, построенного из сухого профилированного бруса, практически не требует работ по заглублению основания дома, поэтому застройщик бережет время и приличные средства на устройстве фундаментов.
  • дом, построенный из сухого профилированного бруса довольно теплый, имеет неплохие звукоизоляционные характеристики. Потому, не потребуется дополнительное утепление и меры, направленные на улучшение шумоизоляции.
  • не большая толщина стенд из сухого профилированного бруса удовлетворяет всем теплотехническим и строительным нормативом, делая возведение здания интересным и легким занятием.
  • производство дома, построенного из профилированного бруса, упрощает и удешевляет строительно-монтажные работы.

Эстетические свойства зданий из профилированного сухого бруса предоставляют уникальную возможность отказаться от наружной и внутренней отделки здания. Но, образцово ровная плоскость стен, при желании, сможет послужить отличной подготовкой под любой отделочный материал.