Сейчас во всем мире люди стремятся использовать в своем быту все больше натуральных продуктов и материалов. Строительство дома – это один из важных этапов в жизни человека, ведь дом – это место, где мы проводим большую часть своего времени, где мы отдыхаем после работы, где чувствуем себя защищенными. Не зря говорят: «Мой дом – моя крепость».

Именно поэтому все больше людей отдают предпочтение при строительстве дома, натуральной древесине, которая обладает не только натуральностью, прочностью, красотой, но и благоприятно влияет на здоровье и эмоциональное состояние живущих в нем людей. От того насколько комфортно и уютно человеку в его доме, порой зависит качество его жизни.

В последнее время возрос спрос на каркасы зданий при строительстве домов из дерева, так как дерево обладает рядом преимуществ. Это:

  • прочность и долговечность;
  • натуральность и экологичность, что является самыми подходящими условиями для проживания человека;
  • естественная теплоизоляция, благодаря которой поддерживается комфортная температура в любое время года;
  • пористая структура дерева способствует постоянному поступлению воздуха, что помогает поддерживать необходимую влажность и благоприятно влияет на микроклимат в целом;
  • содержащиеся в древесине фитонциды, благотворно влияют на дыхательную систему и здоровье в целом;
  • современные технологии обработки древесины, делают ее устойчивой к возгоранию.

Во всем мире строят дома из дерева, используя разные породы, такие как – бук, лиственница, дуб, граб, орех. Но наиболее стойкими считаются хвойные породы.
Дом из дерева – лучший выбор!