Терраса и веранда коттеджа

Очень важный момент в строительстве коттеджа – это выбрать участок для постройки веранды. Это сооружение станет приятным обителям летом и весной, где можно проводить семейные обеды и встречать гостей за вечерним столом. Большая широкая терраса или веранда дополнит сам коттедж, а отдых души и тела возрастет в несколько рас.

По типу климатических условий и месторасположения здания выбирают вид террасы или веранды. Она может быть возле коттеджа, встроена в него или находиться отдельно.

В жаркой местности рекомендуется строить террасу, именно открытого типа, она создаст романтику и гармонию дизайна коттеджа. На открытую террасу чаще всего выращивают вьющийся дикий виноград, или плющ, чтобы затенить жаркий дневной свет.

Установка веранды с крышей, позволит размещать множество гостей или спать хозяевам на открытом воздухе, дожди для такой веранды будут не страшны. Постройку веранды желательно делать в саду, вокруг нее высаживать клумбы с цветами, устанавливать маленькие фонтанчики, декорировать искусственными гномами и фламинго.

Чтение книги на кресле или просто дневной сон в такой веранде, будет не только приятным, но и полезным.