Отделка деревянных деталей
Отделка деревянных деталей

В то время как клиент предполагает строительство домов из клееного бруса провести в ближайшем будущем, он должен будет оговорить с профессионалами строительной компании множество нюансов, которые просто необходимо обсудить с заказчиком.

Одними из таких нюансов считается архитектурный стиль будущего жилья. Этот вопрос невероятно важен потому, что именно дизайн строения должен четко отражать не только желания заказчика, но его суть и характер. Ведь в большинстве случаев мнения клиентов по поводу архитектуры жилья расходятся.

Кто-то предпочитает не выделяться из общей четы загородных домиков, возводя скромное, но добротное и качественное строение. Другой заказчик, напротив, способен пожелать строить дом, который будет очень выгодно выделяться на местности. Его дизайн может быть выполнен с использованием множества декоративных элементов, украшен красивым ухоженным ландшафтом и многочисленными малыми архитектурными сооружениями.

Говоря о том, насколько дома из клееного бруса многогранны и разнообразны, наверняка архитектор или же дизайнер имеет в виду не только богатство природный качеств и свойств, но и великолепие выбора дизайна здания. Их существует очень много, однако все же можно выделить несколько вариантов, которые на данный момент пользуются особенным спросом.

Одним из таких вариантов можно назвать архитектурный стиль русская изба. Именно он зачастую становится основным выбором тех заказчиков, которые ценят этническую красоту и самобытность нашего народа. Именно русские избы были популярным строением на Руси, так как они были сделаны из природного материала — дерева. Конечно, невозможно сравнить избы, которые строили в те времена с современными зданиями, которые имеют представленный архитектурный стиль, так как на данный момент качество материала стало значительно выше.

Известно, что для строительства жилья в стиле русская изба необходимо использовать бревна. Это может быть как рубленое, так и оцилиндрованное бревно. Украшением такого домика станут характерные данному стилю резные окна и двери. Внутри помещение можно украсить растительными орнаментами на стенах и потолке. Очень красиво смотрится некоторые дизайнерские элемента, как например, старинный комод.

Еще одним не менее известным архитектурным стилем, который очень полюбился многим потенциальным клиентам строительных компаний, является стиль шале. Наверняка, побывав на курорте Швейцарии, каждому хотелось бы привезти с собой частичку этой сказки. Вот многие и решают построить свой дом в стиле швейцарского шале. Такие домики, как правило, невелики, они имеют крепкий фундамент, первый этаж зачастую обкладывается камнем. Внутри дома всегда светло и просторно. Основным украшением служит каменный камин, вокруг которого можно собираться со своими близкими холодными вечерами. Очень часто дополнением в жилье в стиле швейцарское шале служат шкуры животных, являющиеся неким напоминанием, что наши предки были охотниками.

Наверняка ни для кого не будет удивлением, что еще одним популярным на данный момент стилем будут считаться финские домики. Именно клееный брус традиционно используется для возведения данных строений, так как он был разработан финскими мастерами. Принято их возводит не многоэтажными, а строениями в один этаж. В таком доме обязательно должна присутствовать большая кухня и просторная гостиная. Финский домик имеет два выхода, а основным его украшением, как и в случае со швейцарским шале, является камин. Ведь в том суровом климате очень важно иметь хороший источник тепла, коим камин является до сих пор. Несомненно, отопительные системы играют основную роль в данном процессе, а камин скорее несет декоративную функцию.

Вообще следует подметить, что строительство домов из клееного бруса невероятно много хлопот не доставит, однако он требует четких решений и формулирований своих желаний. Если заказчик и специалисты строительной компании плодотворно будут сотрудничать, в итоге клиент обязательно получит именно тот результат, который он и ожидал.