Бревенчатые дома давно перестали быть лишь элементом горного пейзажа или способом обустроить дом отдыха у моря. Инвесторы все чаще решают строить их как круглогодичные постройки в деревнях или на окраинах городов. Бревенчатые дома строятся быстро, крепко и прочно. Они обеспечивают здоровый микроклимат и создают ощущение полной гармонии с природой.

В чем преимущества бревенчатых домов?

Бревенчатые дома – отличная экологическая альтернатива кирпичным постройкам. Древесина – это полностью натуральное и возобновляемое сырье. Отходов, образующихся при строительстве домов из этого материала, мало, и их легко утилизировать. Этот вопрос особенно важен для экологов, протестующих против производства искусственных строительных материалов, наносящих вред окружающей среде. Тем более, что при правильном уходе этот строительный материал гарантирует долговечность дома.

Древесина также является прекрасным изолятором – она позволяет поддерживать постоянную температуру внутри дома независимо от температуры наружного воздуха. Летом сруб не нагревается, а зимой – тепло.

В деревянном бревенчатом доме создается благоприятный для его обитателей микроклимат, чего нельзя добиться в кирпичном строительстве. Он нейтрализует излучение, враждебное человеку (положительные ионы), которые в основном вырабатываются электрическими устройствами. В результате эффективность дыхательной системы улучшается, и вы можете лучше концентрироваться и более эффективно отдыхать.

Преимущество бревенчатых домов, которое убеждает многих инвесторов, – это возможность возвести их за несколько месяцев. Это связано с тем, что для их возведения, кроме заливки фундаментов и перекрытий, не требуются так называемые «мокрые» работы. Таким образом, строительство не зависит от погодных условий и может продолжаться даже зимой. Более того, благодаря несущей способности конструкции дома ремонт и модернизация не будут проблемой. Позже можно будет добавить больше комнат.

Ко всему этому добавляется эстетическая ценность и неподвластность времени древесины. Она создает неповторимую атмосферу и связывает дом с окружающим ландшафтом. Деревянные дома – отличное предложение для людей, которые хотят жить в гармонии с природой.