Мой дом моя крепость, но не всегда эта крепость построена из камня. Сегодня все большую популярность приобрели дома из бруса. Они смотрятся солидно и красиво, но и в первую очередь такие дома теплые и надежные, экологически чистые, ведь что может быть лучше природного материала – дерева. Он отлично вписывается в окружающий его природный ландшафт и не выглядит как несуразное нагромождение, а сливается с природой в одно целое. С древности деревянные дома признак красоты и практичности.

Проектирование дома из бруса

Проектирование деревянного дома, как и любого другого, состоит из последовательной цепочки операций. Звенья, которой ни в коем случае не стоит менять местами. Главным звеном, которых является ваше представление будущего дома, то каким он должен быть в реальной жизни, его функциональное назначение, как дом для постоянного места жительства, либо как дом для сезонного пребывания. Следующим звеном в этой цепочке является воссоздание плана уже реального дома, с мощью профессионального архитектора. Который поможет перенести ваше воображение на бумагу, немного скорректировав его. Несомненно, изображенное в тои или иной степени будет отличаться от представлений, поскольку никогда еще чертеж не был настолько точным как реальная постройка. Всем хорошо известно, что воплотить в жизнь можно не каждый проект, и от этого никуда не деться. Но взяв во внимание все рекомендации архитектора, можно прийти к одному общему решению.

Следующим звеном является разработка уже непосредственно самого проекта, будущего загородного домика. На этом этапе необходимо обговорить все мелочи: материалы, которые будут использоваться, габариты дома, его форма и многое другое, например, какое будет отопление, водоснабжение, какие трубы пвх для канализации будут использоваться. И постепенно шаг за шагом начинает вырисовываться реальная картина нашего деревянного дома.

Увидеть дом целиком до окончания его строительства, уже давно не фантастика. Современные технологии проектирования позволяют создать 3D модель на начальном этапе проектирования. Это позволяет исправить ряд проблем, которые могут возникнуть как в процессе строительства, так и по его окончанию. Но наверняка самым главным является то, что мы можем оценить, как выглядит дом не только снаружи, но и внутри. Также это позволяет изменять расположение стен окон в доме, что было бы не возможным по окончанию строительства.

Конечно с развитием современных технологий, как в проектировании загородных домов, так и в создании различных строительных материалов, позволяет нам воплощать в жизнь, казалось бы, невозможные проекты. Новейшие технологии в сочетании с природными, дают нам возможность творить и воплощать в жизнь самые безумные проекты, превращать мечты в реальность.