Деревянный дом

Какие бы новые технологии и стройматериалы не появлялись на рынке, деревянное домостроение, наверное, никогда не утратит своей актуальности. И это, без сомнений, совершенно не случайно, ведь дерево, как известно, является самым простым природным стройматериалом, обладающим невероятно большим числом довольно значимых достоинств.

Так, прежде всего, дерево относится к категории истинно природных и абсолютно экологичных стройматериалов, и что удивительно, не только совершенно не причиняет вреда здоровью, но и даже, наоборот, оказывает на него весьма благотворное влияние.

В своей работе лучшие компании используют только самые качественные материалы, что позволяет возводить срубы, дома, сауны, а также другие постройки не только в кратчайший срок, но и еще с высокой степенью надежности.

Как показывает практика, у людей, переехавших из бетонных городских коробок в построенные из дерева дома, обычно наблюдается очень существенное улучшение сна, нормализация давления, значительное снижение периодичности обострения различных хронических заболеваний и ряд других весьма благоприятных изменений в организме. Обусловлено все это, конечно же, прежде всего, довольно уникальной способностью дерева «дышать», благодаря которой данный стройматериал великолепно выводит лишнюю влагу, а также создает отличную естественную вентиляцию и поддерживает в доме максимально благоприятный микроклимат.

Непосредственно как стройматериал, древесина то же обладает весьма солидным числом достаточно существенных достоинств. Так, в самую первую очередь, она великолепно поддается любым видам обработки, различные выемки и отверстия в подобном материале обычно вырезаются без особых проблем. При этом сама процедура строительства с помощью древесных материалов, как правило, также не нуждается в достаточно серьезных трудозатратах и обычно осуществляется весьма быстро. В виде еще одного достаточно существенного плюса, здесь также следует отметить и особую внешнюю привлекательность данного стройматериала, благодаря которой построенные из него строения обычно выглядят достаточно элегантно и эффектно даже без дополнительной отделки.

Правд, при всем при этом, у древесных материалов также присутствует и ряд некоторых недостатков. Так, прежде всего, подобного вида стройматериалы обычно отличаются своей крайней неустойчивостью к внешним неблагоприятным влияниям, что, соответственно, довольно негативно сказывается на его надежности и долговечности. Кроме того, к весьма серьезному минусу тут также следует отнести и довольно продолжительный общий строительный цикл, ведь построенным из данного стройматериала домам, как известно, обычно требуется довольно длительное дополнительное время для усадки.