Деревянные изделия ценились во все времена. Современные пиломатериалы – это красивая и качественная продукция. Из них собираются легко и быстро надежные и прочные конструкции домов, бань и других сооружений. В большом ассортименте выпускаются отделочные деревянные товары, которыми покрываются полы, стеновые, потолочные поверхности. При производстве изделия из дерева получаются различных сортов. Высококачественная продукция идет на строительство элитных коттеджей, а недорогие пиломатериалы используются при строительстве дачных построек.

Сегодня деревянная продукция выпиливается и обрабатывается на современных станках с помощью компьютерного управления.

Для выпуска совершенных изделий заготовки проходят полностью технологический цикл с камерной сушкой. Древесина должна иметь определенную степень влажности, чтобы обеспечить продукцию долгим сроком эксплуатации и исключению возможности деформирования.

Наиболее ходовыми товарами являются обрезные доски, бруски, обрезной брус, выполненные из хвойных пород дерева. Подобная продукция недорогая по цене и достаточно долговечна за счет большого содержания смолистого вещества в стволе.

Качественные и прочные пиломатериалы получаются из лиственницы, которая является влагостойкой древесиной. Поэтому, подобные деревья идут на производство балок, лаг, других элементов для длительного существования. Можно купить обрезную доску, которая служит для монтажа надежного пола, вагонкой облицовывают стены сауны.

Современная деревянная продукция – это:

• экологически чистые изделия;

• материалы с красивым внешним видом;

• лесопильные изделия для удобного монтажа конструкций.

Европол, евровагонка, другие пиломатериалы очищают воздух, создают здоровый микроклимат в помещении. Дизайнерские свойства деревянной продукции способствуют созданию эстетичного интерьера.

Благодаря современным техническим возможностям, можно без труда брус купить и другие пиломатериалы в интернет-магазине и заказать доставку на участок строительства. Необходимую продукцию по цене, цветовой гамме удобно выбирать в каталоге сайта.

Для строительства одинаково востребованы обрезные и не обрезные доски. Пиломатериалы не обрезные – это дешевая продукция и служит для обрешетки опалубки, всюду, где вид досок не важен. Обрезные изделия, имеющие гладкие грани с правильными геометрическими формами идут на чистовую отделку.