Рубленые дома очень привлекательны, поэтому не нуждаются в дополнительной отделке и декоративных украшениях. Внутренняя отделка деревянных домов может выполняться как в классическом стиле, так и в различных дизайнерских решениях. Возможность индивидуального подхода в данном вопросе дает огромный простор для фантазии и реализации своих самых сокровенных мечтаний.

Воздух в деревянном доме насквозь пропитан ароматом целебной смолы, которая содержится в древесине. Этот компонент настраивает на приятный отдых, способствует крепкому сну, хорошему самочувствию и настроению. Кроме того, окружающий пейзаж дачного или загородного участка вносит важную нотку в неповторимое очарование деревянного домика. Благодаря нему достигается определенное слияние с природой, наступает ни с чем несравнимая гармония и умиротворение.

Натуральное дерево имеет высокую прочность, оно долговечно и надежно. Самая лучшая древесина для строительства жилых домов — зимняя. В это время года деревья полностью лишены излишков влаги и присутствия различных вредителей в своей коре. Бревна, предназначенные для строительства, заготавливаются зимой, а весной на участках из них собираются готовые срубы.

Возведенные по такой технологии дома из бревен не перекашиваются при сушке, а их стены всегда имеют свежий вид и первозданный цвет. Дома из бревен легки в сборке, не требуют применения дорогостоящей и габаритной техники. Кроме того, дома из сруба не нуждаются в усиленном фундаменте, в отличие от тяжеловесных кирпичных строений.

Дома, построенные по утвержденным стандартным проектам, не имеют каких-либо недостатков в планировке, которые, как правило, возникают в случаях проектирования по индивидуальным эскизам. Все помещения четко выверены по своим размерам, имеют удобное расположение. Все детали таких домов просчитаны по своим собственным оценкам и соответствуют возложенным на них функциям.