Дом из двойного бруса — экологичное решение
Дом из двойного бруса — экологичное решение

На примере дома из двойного бруса  разберем преимущества загородной жизни более  подробно. Речь пойдет о разнице в цене квартиры и  собственного дома, отсутствии соседей, чистом  воздухе и многих других возможностях, которые дарит  дом из двойного бруса.

Дом из двойного бруса обладает множеством серьезных преимуществ по сравнению с обычной квартирой в шумном и пыльном городе. Давайте более подробно опишем и разберем наиболее значимые из  них.

Дом из двойного бруса обходится дешевле

В первую очередь это, конечно же, экономия средств  на эксплуатации дома. Безусловно, имеет большое значение,  чем отапливается дом.  Но если это газ, то  экономия получается существенная. По сравнению с  квартирой со средней площадью, отопление  дома из двойного бруса в 100 квадратов обходится  значительно дешевле. То же самое касается и стоимости квадратуры самого дома относительно городской квартиры.

Для сравнения: средняя стоимость квартиры составляет около 60 000 тыс.руб. за  кв.м. — общая цена от 2 300 000 и выше. Это только  за 30- 40 метровую квартиру. Что касается цены дома,  заказывая у нас 100 кв.м. комплекта из двойного  бруса под ключ, вы заплатите всего 2 500 000 руб.  плюс стоимость земли около 300 тыс. руб. В итоге  получится 2 800 000 за 100 квадратов собственно  жилья, в городе за такую стоимость можно приобрести  максимум 50 квадратов квартиры.

Мой загородный дом — моя крепость

Еще одно преимущество загородного жилья —  это  отсутствие соседей. Из отзывов от наших клиентов,  которые живут в своих собственных домах, можно сделать вывод,  что сложности с соседями возникают гораздо реже. Нет  проблем с шумом от ремонта, отсутствует риск быть  затопленными, а также неадекватное поведение некоторых  соседей или их гостей практически исключена. Собственный дом станет уютной гаванью, которую так сложно обрести в городе.

Жизнь в современном, оснащенном  всеми коммуникациями доме все-таки приятнее и комфортнее, чем в городе. Стало жарко или, наоборот, холодно? Вам понадобится всего  несколько минут на регулировку оптимальной  температуры в доме. Кроме этого есть масса решений  по горячему водоснабжению, канализованию и  водоочистке.

Дом из двойного бруса — экологичное решение

Близость природы и экологически чистый воздух — чем  не преимущество? Круглый год, а не только летом или  в выходные дни, ваши родные и близкие люди будут  проводить время на свежем воздухе. А дом из двойного  бруса позволит продолжить наслаждение от чистого  воздуха даже в помещении. Особенно это становится  актуально летом, в жару, когда все бегут из  городской духоты, раскаленного асфальта и  загазованного воздуха.

И напоследок — проживание в загородном доме позволяет вести  приусадебное хозяйство. Конечно, данное преимущество  индивидуально для каждого. Тем не менее, иметь  возможность вырастить настоящую, не химическую картошку, разводить  перепелок, или же засеять целый участок газоном, превратив его в собственную зону отдыха позволить  себе может не каждый городской житель. Не говоря уже  о «личном» ландшафтном дизайне.

Хоть это и не все преимущества жизни в собственном доме, но они говорят сами за себя. Выбор за вами!

Дом из двойного бруса — экологичное решение
Дом из двойного бруса — экологичное решение