Полы являются самой главной частью в доме, потому что, когда вы заходите в любой дом, все внимание оказываете полам, а потом уже стены потолок и т.д. Полы задают тон, всем их окружающим предметам, мебели, бытовой технике и т.д. Полы не оставляют равнодушным ни кого. Самым лучшим видом напольного покрытия считается паркет, потому что только он, создает приятную атмосферу, элегантности и стиля вашего дома.

Обыкновенному линолеуму, даже самому дорогому по цене, это сделать будет не под силу. Самым лучшим и надежным видом паркета, является паркетная доска.
Паркет, а точнее паркетная доска производится из специальных отдельных друг от друга сегментов, которые потом склеиваются слоями. После чего паркетная доска покрывается, специальным паркетным маслом и лаком. Это очень сложный процесс, который придает паркетной доске некую выносливость. После такого покрытия, паркетная доска очень дорого выглядит и способно служить своему хозяину не один десяток лет. К тому же, паркетная доска считается экологически чистым продуктом, потому что для его изготовления отбираются только натуральные материалы.
Паркетная доска, очень крепкий материал, который состоит из трех слоев. Верхней слой, очень крепкий, он сделан из древесины ценных и дорогих пород деревьев. Когда производится паркетная доска, обрабатывается вся ее древесина, до нужной формы и размера. В процессе этого обрабатывания происходит следующие действия: строгание, термообработка и отбеливание паркетной доски. В зависимости от процедуры, покрытие паркетной доски, может иметь совершенно разный вид.
Средний слой паркетной доски производится из еловых пород деревьев. Потому что это, самый главный и крепкий слой, на котором и держится вся конструкция паркетной доски.
Нижний слой доски, отвечает за ее адаптацию к климатическим условиям помещения, в котором этот паркет находится. Он также как и средний слой сделан из еловых пород деревьев. А так же этот слой, отвечает за теплоустойчивость паркетной доски в помещении.
Удачи вам в выборе паркетной доски, в помещение вашего дома.