Стиль дизайна интерьера бревенчатого дома обычно используется для домов отдыха и в уединённых местах, где-нибудь рядом с горным озером. Дизайн в стиле бревенчатого дома теперь можно найти повсюду: пригороде, и в черте города.

Комфорт и приятная, романтичная атмосфера деревянного дома теперь может быть доступна каждый день по возвращению с работы, а не как раньше, только раз в году, когда вы отправляетесь в отпуск в деревню.

Дизайн бревенчатого дома теперь стал доступнее. Когда многие думают о дизайне в стиле бревенчатого дома, им представляется деревянные брёвна, сложенные как LEGO, из которых в результате получается однокомнатный квадратный дом, заполненный различными предметами, собранными где-то в чащобе. У нас есть для вас хорошая новость, хотя данный стиль может бросаться в глаза снаружи дома, внутренне оформление, меблировка и аксессуары могут соответствовать этому стилю, а могут и нет. Всё зависит от ваших предпочтений. Хотите, размещайте свои охотничьи трофеи или прекрасные коллекции, собранные за долгие годы, такие как антиквариат, керамика, красивые одеяла, ковры и т. п.

Чтобы по-настоящему разобраться в тонкостях дизайна бревенчатого дома, желательно обратиться за помощью к специалисту в этой области. Это даст вам гарантию, что Вы подберёте правильные элементы в вашем декоре. Элементы интерьера бревенчатого дома Мебель в дизайне бревенчатого дома, как правило, изготовлена из древесины: берёзы, кедра, сосны или осины, которая обрабатывается лаком, морилкой или оставленная натуральной, не покрытой ничем. Ткани могут варьироваться от традиционных, деревенских тканей в клетку, до смелых современных расцветок, в зависимости от того, насколько современны ваши вкусы. Потёртая кожа всегда будет уместным акцентом в вашей мебели, добавляя тем самым комфорта и старины. Освещение интерьера бревенчатого дома допускается как современное, так и ретро, в зависимости от того, какое Вы больше предпочитаете. Вы можете ублажить свою страсть к антиквариату с помощью более дешёвых оловянных или железных подвесных светильников, а также можно установить настольные лампы на основании из натурального дерева.

В интерьерах современных домов, декорированных в стиле бревенчатого дома, вы найдёте более современное встроенное освещение, комбинированное со светильниками и лампами ретро стиля, что создаёт прекрасное сочетание старого и нового. А если хочется добавить побольше «дикой природы», повесьте люстру, сделанную из оленьих рогов. Цвета, как правило, выбираются природных оттенков; зелёного, голубого, золотого, жёлтого, коричневого. Внутри, комнаты можно обить вагонкой или оставить бревенчатые стены с естественным цветом дерева и пусть его тепло наполнит весь дом. Аксессуары, прежде всего, должны давать ощущение комфорта и вместе с тем быть практичными. Цветное, красочное покрывало может служить как аксессуар, а также может согревать ваши ноги в прохладную погоду. На полу в кухне можно положить плетёный коврик, он прекрасно разбавит нейтральный цвет стен, добавит комфортных ощущений вашим ногам и будет напоминать о давно ушедших временах. Старомодные деревенские крючки для одежды в «сенях» т. е. прихожей, не только позволят вешать одежду, но и добавят колоритной брутальности в Ваш декор.

Камин или печка — «буржуйка» также являются характерной особенностью дизайна интерьера бревенчатого дома и добавляют в жизненное пространство безопасный живой огонь, предоставляя уютную, комфортную атмосферу и поистине, заставляя стены сиять. Недалеко от камина для дополнительного уюта можно положить медвежью шкуру. Комфорт в стиле бревенчатого дома Если Вам не доставляет особого удовольствия оказаться в большой кровати с балдахином, сделанной из кедра или берёзы или лицезреть тёплый свет от камина, танцующего на стенах — тогда, возможно, современные тенденции стиля Модерн будут Вам более по вкусу, так как он является полной противоположностью стиля бревенчатого дома.